Just Dance 2018 — на Игромире 2017 пройдет чемпионат России по игре

Кoмпaния Ubisoft сooбщaeт, чтo в период c 28 сентября по 1 октября на выставке «Игромир 2017» пройдут оффлайн-отборочные и финал Чемпионата России по Just Dance. Чемпион России будет представлять свою страну на Чемпионате мира по Just Dance в Париже, в феврале 2018 года.

Оффлайн-отборочные Чемпионата России пройдут на главной сцене (Сцене Героев), Зал №2. 29 сентября отборочные будут проведены с 15-30 до 17-30 по московскому времени. 30 сентября они пройдут с 11-30 до 12-30 и с 17-00 до 18-00 по московскому времени.

Финальные состязания (четвертьфинал, полуфинал, матч за 3 место и финал) отгремят 1 октября - с 15 до 18 часов. Победа в предшествующих финалу этапах присуждается по итогам наибольшего количества побед в трех раундах. Победа в финале присуждается по итогам наибольшего количества побед в пяти раундах.

Регистрация участников отборочных соревнований Чемпионата России пройдет рядом с главной сценой 29 сентября с 14-30 до 17-30 по московскому времени. 30 сентября — с 11-30 до 12-30 и с 17-00 до 18-00 по московскому времени. К участию допускаются граждане РФ старше 14 лет. При регистрации участнику необходимо предъявить паспорт РФ.

Официальной тренировочной площадкой Чемпионата России, где игроки смогут подготовиться к выступлениям, стал клуб M.Game при поддержке компании «М.Видео», на стенде которой будет оборудована специальная танцевальная зона.

Победа в каждом из раундов присуждается по наибольшему количеству набранных баллов из трех, где 1 балл присваивается игрой за лучший результат по очкам, 1 балл – по решению судьи по технике исполнения и 1 балл – по решению судьи по артистизму исполнения.